П Р И К А З № 144

по МАОУ Наро-Фоминской средней общеобразовательной школе № 3

от 23 августа 2017 года

«О режиме работы ОУ»

Для четкой организации образовательного процесса и работы педагогов и обучающихся - ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Установить следующий режим образовательного учреждения:
Учебный день начинается с линейки дежурного класса в 07 час. 30 мин.
Вход обучающихся в здание в 07 час.40 мин.
Начало учебных занятий первой смены в 08 час.00 мин.
второй смены в 13 час. 50 мин.
Факультативные, элективные курсы, занятия кружков и секций начинаются через 1 час после окончания учебных занятий (приложение № 1).

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ НА УРОКИ:

I смена

II смена

1 урок

13.50  -  14.30

2 урок

14.40  – 15.20

3 урок

15.35  – 16.15

10.50 -  11.30

4 урок

16.25  –  17.05

11.40 -  12.20

5 урок

17.15   – 17.55

12.30 -  13.10

6 урок

18.05   – 18.45

7 урок

По окончании урока учитель и обучающиеся выходят из кабинета. Классные руководители и учителя-предметники во время перемен дежурят по этажам и обеспечивают дисциплину учеников, а также несут ответственность за поведение детей на всех переменах.
2.

• Определить посты учеников дежурного класса по ОУ.
  • Утвердить график дежурства классов, учителей и администрации.
  • Вменить в обязанность дежурным классам обеспечивать дисциплину учеников, санитарное состояние, сохранность школьного имущества после каждой перемены.

3. Учитель, ведущий последний урок, выводит детей этого класса в раздевалку и присутствует там до ухода из здания всех учеников.
4. Время начала работы каждого учителя - за 15 минут до начала своего первого урока. Дежурство учителей начинается за 20 минут до начала учебных занятий и заканчивается через 20 минут после окончания последнего урока.
5. Учащихся 2 – 9 классов аттестовать по триместрам и году, 10-11 классов по полугодиям и году.
6. Продолжительность каникул установить для учащихся 1 классов – 37 календарных дней, для учащихся 2-11 классов – 30 календарных дней.
7. Внесение изменений в классные журналы (зачисление и выбытие учеников) осуществляет только классный руководитель по приказу директора ОУ.
8. Категорически запрещается отпускать учеников с уроков на различные мероприятия (репетиции, соревнования) без разрешения администрации школы.
9. Внеклассных мероприятий проводятся по плану, утвержденному директором.
10. В каждом учебном кабинете закрепить за учениками постоянное рабочее место с целью их ответственности за сохранность мебели.
11. Не допускать на уроки учеников в верхней одежде и без сменной обуви.
12. Всем учителям обеспечить прием и сдачу учебного кабинета между уроками в течение всего учебного года. За сохранность учебного кабинета и имеющегося в нем имущества несет полную ответственность (в том числе и материальную) учитель, работающий в этом кабинете.
13. Ведение дневников считать обязательным для каждого ученика, начиная со 2 класса.
14. Время завтраков и обедов осуществлять по расписанию, утвержденному директором ОУ. Классные руководители сопровождают детей в столовую, присутствуют при приеме пищи и обеспечивают порядок.
15. Посторонние лица не допускаются на уроки без разрешения директора.
16. Категорически запрещается производить замену уроков по договоренности между учителями без разрешения администрации школы.
17. Выход на работу учителя или любого сотрудника после болезни возможен только по предъявлению директору больничного листа.
18. Проведение экскурсий, походов, выходов с детьми в кино, театры, посещение выставок и т. п., разрешается только после издания соответствующего приказа директора ОУ.
Ответственность за жизнь и здоровье детей при проведении подобных мероприятий несет тот учитель, который назначен приказом директора.
19. Возложить ответственность на учителей, классных руководителей за охрану и здоровье детей во время их пребывания в ОУ, на его территории во время прогулок, экскурсий, при проведении внеклассных мероприятий и т. д.
20. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Директор школы       Э.Ю. Горбунова

Учебные периоды