Положение о школьной библиотеке

Общий фонд школьной библиотеки насчитывает 27 416 книг, из которых 15 836 – учебники, 1 783 – научно-педагогическая и методическая литература, 2 100 – детская литература. Художественная литература в основном представлена произведениями, изучение которых предусмотрено школьной программой.

Библиотека активно взаимодействует с учителями и учениками нашей школы.

Уже становится традицией посвящение первоклассников в читатели. Ученики торжественно произносят клятву юных читателей, знакомятся с правилами общения с книгой и работы библиотеки.

В нашей библиотеке регулярно проходят творческие конкурсы иллюстраторов книг.

Для учащихся на переменах библиотека – это место, где есть возможность познакомиться с детскими журналами, такими как «Мурзилка», «Юный натуралист» и «Подмосковный летописец».

Дети радостно общаются с книгами и журналами, некоторые даже приводят родителей.

Мы приглашаем всех учащихся нашей школы и их родителей в библиотеку!

«Победитель. Лето 2018»